Title Required
RSS Channel: igor's блог
Борьба против пьянства и алкоголизма это, прежде всего, борьба с политикой получать прибыль за счет спаивания народа (1 Всероссийский съезд по борьбе с пьянством - 1909-1910гг)
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

Принят закон запрещающий пиво

ля улиц"

Юрий Лоза - Пиво

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1993#comments
Ему не стыдно...

Еще в августе Алексей [info]navalny писал о новой маркетинговой компании "Донского табака", направленной на девочек-подростков: http://navalny.livejournal.com/612980.html
Сейчас в магазине две соплячки купили эти сигареты, потому что "они прикольные"...

куерние убивает

Описание сигарет "Сладкие мечты" с сайта "ДТ":
"Какие образы рисуют Сладкие мечты молодой девушки? Путешествия! Романтичные города всего мира, которые заставляют пульс биться быстрее, отдали частичку себя, чтобы воплотиться в изысканных сигаретах Sweet Dreams. Всплеск нежных ароматов и лучших табаков, сплелись воедино в яркой упаковке, дизайн которой отражает лучшие места самых желанных городов Мира.
У всех есть мечты, но только самые сладкие мечты сбываются!"
То есть это нужно понимать так: "Девочка-подросток, эти сигареты - твои мечты. Твои мечты о городах всего мира и эти сигареты неразделимы. Воплоти мечты - купи сигареты". Как-то так, наверное, было задумано.

Не просчитался, похоже, владелец "Донского Табака", член партии "Единая Россия" Иван Саввиди. Покупают дети сигареты и все хорошо у его компании, судя по информации с его сайта: "В 2011 году объем продаж вырос на 26% к уровню 9 месяцев 2010 года и составил 23 млрд. сигарет".
Удивительное дело. Россия занимает первое место в мире по детскому и подростковому табакокурению. Да и вобще, согласно статистике, приведенной министром Голиковой, свыше 17% смертей в России происходит по причинам, связанным с табакокурением.
Безусловно, в этом табачном геноциде есть и личная заслуга господина Саввиди. Но в интервью "Коммерсанту" 23 декабря прошлого месяца Саввиди заявил, что «Нет ни одного поступка, за который мне было бы стыдно!».
Немного математики:
1) По данным "Российской газеты" в 2010 году в России произведено 390 млрд сигарет
2) По информации с сайта "Донского Табака" они произвели 26,1 млрд сигарет, т.е. 6,69% от общего количества произведенных сигарет
3) По словам Голиковой, свыше 17% россиян умирает по причинам, связанным с табакокурением.
По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко, «От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек». За основу возьмем минимум - цифры Голиковой.
4) По данным Федеральной Службы Государственной статистики, в 2010 году умерло 2028516 россиян
5) Из этой цифры, 17% от сигарет - 344 847 человек
6) Из них 6,69% россиян были убиты компанией "Донской Табак", т.е. 23070 человек!!!
Ничего себе, погибло больше 20 000 человек, а ему не стыдно даже! Боюсь представить, что должно пролизойти, чтобы он застыдился? Сколько человек должно погибнуть?!
Для меня очевидно одно: если бы в России работал закон, запрещающий несовершеннолетним покупать алкоголь и сигареты (да, кто не в курсе - этот закон только на бумаге есть. Мы в Тагиле постоянно проводим рейды по торговым точкам - купить сигареты и пиво ребенку не составляет никакой сложности), то у пиарщиков "ДТ" даже мысли бы не возникло создавать "детскую" серию.
Хорошо, что в новом составе Госдумы Саввиди нет, а значит на одного табачного лоббиста там стало меньше.
В общем, к чему я это все. Если среди вас есть владельцы киосков-палаток-магазинов, откажитесь от реализации этой серии сигарет. Эти деньги не стоят здоровья и жизни детей.

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1891#comments
Технология спаивания (2012)

транить данный фильм!

ЗДОРОВАЯ РУСЬ - РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ - ОБЩЕЕ ДЕЛО


http://sobersiberia.ru/node/1890#comments
Русские

Я думаю, что нет под солнцем людей столь привычных к суровой жизни, как русские: никакой холод их не смущает, хотя им приходится проводить в поле по два месяца в такое время, когда стоят морозы и снега выпадает более, чем на ярд. Простой солдат не имеет ни палатки, ни чего-либо иного, чтобы защитить свою голову. Наибольшая их защита от непогоды — это войлок, который они выставляют против ветра и непогоды, а если пойдет снег, то воин отгребает его, разводит огонь и ложится около него. Так поступает большинство воинов великого князя за исключением дворян, имеющих особые собственные запасы.

Однако такая их жизнь в поле не столь удивительна, как их выносливость, ибо каждый должен добыть и нести провизию для себя и для своего коня на месяц или на два, что достойно удивления. Сам он живет овсяной мукой, смешанной с холодной водой, и пьет воду. Его конь ест зеленые ветки и т. п., стоит в открытом холодном поле без крова и все-таки работает и служит ему хорошо. Я спрашиваю вас, много ли нашлось бы среди наших хвастливых воинов таких, которые могли бы пробыть с ними в поле хотя бы только месяц. Я не знаю страны поблизости от нас, которая могла бы похвалиться такими людьми и животными. Что могло бы выйти из этих людей, если бы они упражнялись и были обучены строю и искусству цивилизованных войн.

...Если бы русские знали свою силу, никто бы не мог соперничать с ними, а их соседи не имели бы покоя от них. Но я думаю, что не такова божья воля: я могу сравнить русских с молодым конем, который не знает своей силы и позволяет малому ребенку управлять собою и вести себя на уздечке, несмотря на всю свою великую силу; а ведь если бы этот конь сознавал ее, то с ним не справился бы ни ребенок, ни взрослый человек.

(с) Ричард Ченслер, 1556 год

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1693#comments
real vs dream

http://www.byturen.com/

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1535#comments
Русский дом

Россия подобна огромной квартире.
Четыре окна в ней и двери четыре:
На север, на запад, на юг, на восток.
Над нею небесный висит потолок.

Роскошный ковер устилает в квартире
Полы на Таймыре и в Анадыре.
И солнце горит в миллиард киловатт,
Поскольку местами наш дом темноват.

И, как и положено каждой квартире,
Имеется в ней Кладовая Сибири:
Хранится там ягод различных запас,
И рыба, и мясо, и уголь, и газ.

А рядом с Курилкой - Курильской грядою -
Находятся краны с горячей водою,
У сопки Ключевской клокочут ключи
(Пойди и горячую воду включи!)

Еще есть в квартире три классные ванны:
Северный, Тихий и Атлантический океаны.
И мощная печка системы "Кузбасс",
Что греет зимою холодною нас.

А вот холодильник с названием "Арктика",
Прекрасно работает в нем автоматика.
И справа от древних кремлевских часов
Идут еще семь часовых поясов.

Все есть в Русском доме для жизни удобной,
Но нету порядка в квартире огромной:

Тут вспыхнет пожар, там труба потекла.
То громко соседи стучат из угла.
То стены трещат, то посыпалась краска,
Лет двести назад отвалилась Аляска,*
Поехала крыша, пропал горизонт...
Опять перестройка и снова ремонт.

Что строят, строители сами не знают:
Сначала по-строят, а после сломают.
Всем хочется - сразу построили чтоб
Избу-Чум-Ярангу-Дворец-Небоскреб!

Мы все в нашем доме соседи и жители:
Простые жильцы, управдомы, строители.
И что мы по-строим теперь на Руси?..
Об этом ты папу и маму спроси.

ПР.ПР.Ч. * : 200 лет назад императрица Екатерина II
за 7 млн. рублей продала Аляску Америке.

Андрей Усачёв

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1444#comments
Пьяная студентка водитель на Красрабе побила инспекторов ДПС

Видео полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

vkontakte.ru/id23851936 - Екатерина Гашкова
Возраст 20 лет
Учится:
ИФиЯК СФУ '13
Факультет:
Филологии и журналистики

Девушка на Ниссане Марч врезалась в припаркованную на обочине Тойоту Корону на Красрабе. Она была сильно пьяна. То, что происходило дальше, зафиксировала камера в салоне патрульной машины.

Инспекторы рассказывают: сначала студентка использовала чисто женские приемы - плакала, уговаривала, Но потом, решив, что сотрудники прекратили запись, стала агрессивной - нецензурно выражалась, нападала с кулаками и даже пыталась бить сотрудников ногами. Инспекторам пришлось заковать дебоширку в наручники. После проверки выяснилось: водит она всего полгода, долго копила на машину и вот - купила в феврале. Зато пьяной за руль, с ее же слов, девушка садится явно не в первый раз.

Диомид Арне, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»: «За отказ от прохождения медосвидетельствования данному водителю грозит 1,5-2 года лишения права управления, а за оскорбление сотрудников и применение физической силы в отношении них - до 5 лет лишения свободы».

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1415#comments
Население России стремительно сокращается. Росстат

Демографы бьют тревогу -- по отрицательному естественному приросту Россия находится в первой десятке стран мира. На Северном Кавказе демографические показатели находятся в плюсе - численность населения увеличилась почти на десять процентов.

Учитывая демографические реалии, Звиад Мчедлишвили попытался составить прогноз на будущее.

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1413#comments
БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ. Кто на самом деле Правит Миром

Заседание закрытого Бильдербергского клуба - теневого мирового правительства в Испании.
Сюжет "ТВ-центр".

читать далее


http://sobersiberia.ru/node/1397#comments